Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

На МКАД изменят скоростные лимиты

26.10.2015
На МКАД изменят скоростные лимиты

Московская кольцевая автодорога остается одной из самых загруженных трасс мегаполиса. Каждый день по МКАД проезжают тысячи водителей – это и простые москвичи, спешащие на работу, и «ТрансПарк» с другими перевозчиками, занимающимися дешевой доставкой грузов и переездами, транзит и т.д.

Но даже количество полос не позволяет справиться с потоками, потому московские власти запланировали масштабное преображение магистрали, подразумевающее увеличение полос, создание удобных съездов-выездов (в этот процесс вложатся инвесторы), возведение развязок и т.д. Сейчас, к примеру, работы идут на семи участках МКАД.

И если в результате стройка должна улучшить дорожную ситуацию, то сам процесс нередко провоцирует аварии. Причина тому – резкие перепады скорости из-за ремонтных работ. Потому ГИБДД, по информации портала «Москва 24», предлагает снизить максимально разрешенную скорость со 100 км/ч до 80 км/ч на участках, где идет реконструкция.

Такие меры позволят избежать резких перепадов (со 100 км до 40 км в час) и дисциплинируют тех, кто, пользуясь отсутствием наказания за превышение в 20 км/ч, лихачит на дороге.

Предложение автоинспекции вызвало разные отклики. Одни специалисты посчитали предложение разумным, другие полагают, что сделать МКАД безопаснее можно без таких ограничений.

Другие новости