Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Денег за проезд по южному дублеру Кутузовского с водителей не возьмут

26.11.2014
Денег за проезд по южному дублеру Кутузовского с водителей не возьмут

Платный проезд по трассам волнует всех без исключения водителей. И, конечно же, транспортников, которые занимаются ежедневной доставкой грузов по Москве и Подмосковью. С одной стороны, такая пошлина позволяет обеспечить относительно свободное движение по дороге с хорошим покрытием, как результат – экономия времени, что важно для компаний по недорогим грузоперевозкам. С другой стороны, тариф не должен быть разорительным, ведь некоторым приходится преодолевать за день не 20-30 км., а сотни. К тому же, должна сохраняться и бесплатная альтернатива.

И если о том, что 11-тикилометровый северный дублер Кутузовского проспекта в Москве будет платным, власти уже сообщали, то теперь информагентства передают другую новость: за проезд по южному дублеру с автомобилистов денег не возьмут.

В строительном ведомстве столицы напоминают, что возведение 12-километровой дороги начнется в 2015 году. Начало трассы – ул. Генерала Дорохова, дальше она пройдет вдоль Мосфильмовской улицы до ТТК.

Как сообщают специалисты, водители смогут пользоваться пятью эстакадами и четырьмя транспортными развязками на пересечении со Старорублевским шоссе и Северо-Западной хордой.

Полностью проект реализуют к 2020 году. Ожидается, что дублеры возьмут на себя значительную часть нагрузки Кутузовского – порядка 30-40 тысяч авто в сутки.

Создание бесплатного альтернативного пути в «Транспарк» поддерживают, ведь строительство еще одной дороги не только разгрузит проспект, но и позволит нам еще быстрее проводить переезды.

Другие новости