Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Москвичи узнают о пробках и изменении маршрутов из смс

27.01.2014
Москвичи узнают о пробках и изменении маршрутов из смсВ Москве скоро заработает сервис, который станет рассылать пользователям смс-сообщения с оперативной информацией о дорожной ситуации: пробках, средней скорости движения на трассах, ремонтных работах, измененных маршрутах, ДТП и авариях, наподобие той, что произошла на Замоскворецкой линии метро на прошлой неделе.

Новую услугу создают на базе инфоцентра департамента транспорта, который владеет эти данными и сейчас публикует сведения на официальном сайте и в социальных сетях, в том числе, в Twitter.

Эксперты сообщают: пользователи (ставка делается, в основном, на водительское сообщество) смогут самостоятельно настраивать интервалы рассылки.

Горожане же, в свою очередь, рассчитывают, что услуга будет бесплатной и позволит разделять категории индивидуально, если одному требуются, к примеру, новости о текущей ситуации в центре мегаполиса, другому – на конкретной улице.

Официальная дата запуска пока не уточняется, однако затягивать с реализацией проекта специалисты не намерены.

Отметим, что информационный центр департамента транспорта, созданный почти год назад, пять раз в день (в 6.00, 9.00, 17.00, 19.00 и 21.00) выдает данные о пробках и один-два раза сообщает населению о том, где перекрыты улицы и как едет общественный транспорт в измененных условиях. Кроме того, на портале можно найти инфографику с перекрытиями, а сотрудники по телефону отвечают на вопросы, возникающие у жителей.

Другие новости