Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Власти разрешили МФЦ выдавать права

27.03.2017
Власти разрешили МФЦ выдавать права

Новая правительственная инициатива должна сократить очереди в подразделениях ГИБДД. Теперь автомобилисты могут получить права на легковую машину или грузовик для дешевых перевозок по Москве, области и другим регионам в многофункциональных центрах.

О наделении МФЦ такими полномочиями власти говорили и раньше. Теперь же информация подтверждена на официальном сайте кабинета министров. Документ позволяет центрам выдавать россиянам права международного образца.

Кроме того, при замене удостоверения до истечения срока годности, новый документ дается на 10 лет. Раньше выдавался на тот период, до которого были рассчитаны старые права. Например, человек получил «корочки» на вождение мебельного фургона в 2012 году, а в 2016 решил их поменять. Срок действия новых прав истекал бы не в 2026-м, а в 2022 году.

Тем временем

Изменились и требования к водителям-новичкам – тем, чей стаж меньше двух лет. Постановление, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, обязует недавних курсантов ездить на машине с обозначением «начинающий водитель» (восклицательный черный знак на желтом фоне).

Также им запрещено перевозить крупногабаритные грузы и буксировать другие авто, сообщает РБК.

Другие новости