Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Оплатить парковку можно будет картой «Тройка»

27.04.2016
Оплатить парковку можно будет картой «Тройка»

В июле москвичи смогут заплатить за парковку легковых автомобилей и грузовых такси для перевозок по Москве через электронный кошелек карты «Тройка», используемой для поездок в общественном транспорте.

Поначалу принимать «Тройку» будут паркоматы, установленные на 78 улицах внутри Садового кольца. Речь о площади Тверской Заставы, Лубянской площади, улицах Петровская, Неглинная и др. С 2017 году «Тройка» станет актуальной и для остальной зоны платного паркинга, сообщает официальный сайт мэрии.

Благодаря специальным SAM-модулями, информация об оплате машино-места поступит оператору системы, после чего произойдет расчет. Комиссию за такую операцию не возьмут.

В мэрии отмечают, что пока самым популярным способом оплатить парковку является мобильное приложение. На втором месте – смс-сообщения, а на третьей строчке – использование паркомата.

Тем временем

В майские праздники москвичи, включая сотрудников транспортных компаний города, смогут сэкономить на парковке. Водителям разрешат ставить транспортные средства бесплатно в течение пяти дней: 1, 2, 3, 8 и 9 мая. Временных ограничений нет – бесплатный режим будет действовать круглосуточно.

Другие новости