Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Камеры на дорогах Москвы начали фиксировать нарушения, связанные с выездом за стоп-линию

27.05.2013
 Камеры на дорогах Москвы начали фиксировать нарушения, связанные с выездом за стоп-линию

На столичных дорогах начали работать камеры, которые фиксируют не только нарушения скоростного режима, но пересечение стоп-линии при «красном» сигнале светофора. Первые такие комплексы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения появились на Волоколамском шоссе. Об том представителям прессы рассказал руководитель Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Михаил Порташников.

Он также добавил, что на самом деле действовать данные камеры начали еще две недели назад. А в ближайшее время подобные комплексы начнут работать и на других магистралях Москвы.

Отметим, что в столице устанавливать дорожные камеры, способные фиксировать выезд за стоп-линию, власти начали еще осенью прошлого года, но долгое время они не действовали.

На сегодняшний день штраф за пересечение стоп-линии на запрещающий сигнал светофора составляет 800 рублей. Именно столько придется заплатить водителям-правонарушителям при получении «писем-счастья», отправленных на основании данных, которые зафиксируют новые камеры.

Другие новости