Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Через 14 дней на Ленинградском шоссе будет открыта выделенная полоса для автобусов

27.06.2011
Через 14 дней на Ленинградском шоссе будет открыта выделенная полоса для автобусов

Всего лишь через 14 дней на Ленинградском шоссе будет открыта специальная полоса для общественного транспорта. Об этом рассказал глава Москвы Сергей Собянин в рамках инспекции завершающих работ по организации выделенной полосы. Улучшит ли она дорожную ситуацию на одной из самых загруженных трасс столицы, покажет время.

Отметим, что уже сейчас столичные водители могут наблюдать на Ленинградке специальные дорожные знаки для обозначения «полосы для автобусов», а также специальную разметку. Однако, еще раз уточним, что действовать они начнут не ранее 11 июля.

За оставшееся время, по указанию Собянина, организация, выполняющая ремонтные работы, и правительство столицы, должны принять дополнительные меры, по организации мест для парковки автомобилей. Ведь сегодня огромное число машин паркуется на Ленинградом шоссе у тротуара. После введения выделенной полосы такой способ парковки окажется невозможным, что может спровоцировать новый транспортный коллапс.

Выделенная полоса будет действовать от площади Белорусского вокзала до станции метро «Сокол». Общая длина спецполосы составит 10,3 километра.

Для справки. В течение трех лет, как заявил Сергей Собянин, в Москве будет организовано и открыто 300 километров выделенных полос. При этом более 100 километров из них должны быть начать действовать до начала следующего года.

Другие новости