Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Дублер Щелковки будет построен через пять лет

27.06.2012
 Дублер Щелковки будет построен через пять лет

Трассу, которая станет дублером Щелковского шоссе, планируется построить через пять лет. На данный момент Федеральное агентство дорожного транспорта (Росавтодор) при участии правительства Подмосковья уже занимается разработкой маршрута дублера Щелковки. Об этом сообщил глава Росавтодора Анатолий Чабунин, - пишет «Российская газета».

Проект новой трассы будет разрабатываться в течение примерно двух лет. Еще три года ориентировочно потребуется на ее строительство. При этом планируется, что шоссе-дублер будет иметь по четыре полосы движения в каждом направлении, и оно пройдет в обход жилой зоны с левой стороны по ходу в область.

По словам Чабунина, только возведение новой дороги «поможет избежать сноса строений и ограничения движения по существующему шоссе».

Сейчас Щелковское шоссе имеет по две полосы для движения в обе стороны и проходит через жилые кварталы. В связи с этим пропускная способность магистрали невелика, и с каждым годом ухудшается, так как количество машин возрастает.

Напомним, что в начале текущего месяца правительство Москвы объявило тендер на реконструкцию Щелковки. Оценочная стоимость проекта составляет 10,47 миллиарда рублей. Победителя тендера ориентировочно должны назвать 17 июля. В рамках реконструкции Щелковского шоссе предполагается провести ремонтные работы на участке протяженностью 13,5 километров, от Московской кольцевой автодороги до Садового кольца.

Появление дублера Щелковского шоссе должно положительно сказаться на дорожной ситуации в данном районе, а, следовательно, благоприятно повлияет и на деятельность транспортных компаний, осуществляющих перевозки грузов по Москве и Московской области.

Другие новости