Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


В столице состоялось официальное открытие Лианозовского проезда

27.08.2012
 В столице состоялось официальное открытие Лианозовского проезда

Сегодня утром, 27 августа 2012 года, в Москве состоялось официальное открытие Лианозовского проезда после реконструкции. В рамках проделанных работ магистраль была расширена с трех до семи полос. На мероприятии присутствовал и столичный градоначальник Сергей Собянин, и заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Отметим, что ремонтные работы на Лианозовском проезде были начаты в августе 2011 года. Их стоимость составила около 500 миллионов рублей. При этом реконструкция преследовала следующие цели:

  • обеспечить нормальный выезд из 9-го микрорайона района Северный, расположенного за МКАД;
  • улучшить транспортное обслуживание прилегающих районов и доступность железнодорожной платформы Лианозово;
  • уменьшить нагрузку на Дмитровское шоссе.

Таким образом, по словам Хуснуллина, благодаря проделанной реконструкции количество пробок в данном районе должно заметно сократиться, а пропускная способность дорог должна возрасти на 50 процентов. Кроме этого, обновленный Лианозовский проезд обеспечит дополнительную связку 9-го микрорайона Северный с Дмитровским шоссе, активная реконструкция которого уже началась.

Также чиновник отметил, что в московское правительство также намерено выполнить реконструкцию участка от платформы Лианозово по Череповецкой улице до Алтуфьевского шоссе. На данный момент заканчивается разработка проекта, в следующем году планируется начать работы, а закончить реконструкцию этого объекта власти хотят уже к концу 2014 года.

В свою очередь, открытие Лианозовского проезда должно положительно сказаться и на работе транспортных компаний, осуществляющих перевозки грузов по Москве и Московской области.

Другие новости