Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

На ЦКАД построят специальные переходы для животных

27.09.2013
На ЦКАД построят специальные переходы для животныхПервый этап реализации масштабного проекта – строительства ЦКАД (Центральной кольцевой автодороги) рассчитан на четыре года, с 2014 по 2018.

Как стало известно, за этот период подрядчику предстоит построить почти 50 километров путей, который пройдут в Московской области по территории двух округов – Домодедово и Троицкого, а также Подольского и Наро-Фоминского районов. На этом участке трассы будут сооружены 4 транспортных развязки, 3 эстакады, 24 путепровода и 14 мостов.

В «Росавтодоре» сообщили, что максимально разрешенная скорость движения составит 140 км/ч. Согласно оценкам экспертов, за сутки по ЦКАД будут проезжать от 33 до 39 тысяч машин. Нагрузка большая, причем не только на покрытие, но и на окружающую среду. Поэтому проект предусматривает создание звуковых защитных барьеров, системы канализации и водоотведения, а также - безопасных переходов для животных, чтобы представители фауны могли беспрепятственно совершать свои миграции.

Компанию, которая займется реализацией, эксперты определят до 12 декабря. Стоит отметить, что ответственность за качество магистрали ложится на фирму-победителя на 23 года – таковы условия соглашения.

Другие новости