Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В Москве «урежут» выделенные полосы

27.10.2014
В Москве «урежут» выделенные полосы

Некоторые из столичных трасс могут стать чуть шире, и не за счет строительства дополнительных участков. Дело в том, что власти, по информации Московского центра борьбы с пробками, уже одобрили идею сужения полосы для общественного транспорта, расположенной на Воробьевых горах.

Также предлагается «ужать» Комсомольский проспект, Каширское шоссе (от Пролетарского до Борисовского проспекта), Липецкую улицу, от Царицынского путепровода до МКАД.

Кроме того, могут быть скорректированы «выделенки» и в других частях мегаполиса. Так, на Ленинградском шоссе от метро «Войковская» до Балтийской улицы, на Крестовском путепроводе по направлению в центр, на Балаклавском проспекте в сторону Варшавского шоссе, на проспекте Андропова и на мосту Лужники могут вообще отменить 18 км спецполос.

Благодаря изменениям, все остальные машины, включая грузовые такси, должны перемещаться свободнее и с большим комфортом. На данный момент эксперты из департамента транспорта изучают внесенные предложения, чтобы оценить их целесообразность и эффективность.

В «TransPark» будут рады, если специалисты сделают магистрали свободнее и не нанесут при этом вреда никому – ни водителям (частникам, компаниям по перевозкам, тем, кто управляет муниципальным и коммерческим транспортом), ни пешеходам.

Другие новости