Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

«Пит-стоп» поймает водителей-лихачей

27.10.2016
«Пит-стоп» поймает водителей-лихачей

Водительская дисциплина сильно влияет на дорожную обстановку столицы. Чем меньше нарушителей, тем проще всем остальным, включая работников «ТрансПарка» (шоферов и грузчиков), утилизирующих мебель или выполняющих дешевые перевозки.

Дополнительные наряды ДПС, фото- и видеокамеры, информационные табло с напоминаниями – город старается решить проблему аварийности комплексно. И результаты уже есть: благодаря камерам, в этом году количество ДТП с пострадавшими и погибшими снизилось почти на 30%.

Теперь же в Москве должно сократиться количество лихачей – тех, кто превышает скорость на 60 км/ч и выше. Для этого «Центр организации дорожного движения» оснастил городские видеокамеры системой «Пит-стоп».

Когда в поле зрения прибора попадет «гонщик», у которого на спидометре, к примеру, 150 км/ч, система это зафиксирует и передаст сведения ближайшему патрулю. ДПС перехватят потенциально опасную машину и составят на водителя протокол.

Отметим, что за такое грозит лишение удостоверения: за первичное нарушение - на срок до полугода, за повторное - до года.

Цифры

902 стационарных комплекса фотовидеофиксации работают сейчас в Москве. К новому году их количество увеличится на 500 приборов.

Другие новости