Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Водителей грузовиков на МКАД будут штрафовать за каждый запрещающий знак

28.02.2013
 Водителей грузовиков на МКАД будут штрафовать за каждый запрещающий знак

С 1 марта 2013 года на Московской кольцевой автодороге (МКАД) вводятся новые ограничения для транспорта массой более 12 тонн. Данным транспортным средствам будет запрещено передвигаться по МКАД с 06:00 до 22:00. За нарушение данного требования будет взиматься штраф в размере 300 рублей.

Однако, несмотря на кажущийся малый размер наказания, водителям фур, нарушившим запрет, придется заплатить в казну намного больше. Как уточнили в департаменте транспорта столицы, штраф будет выписываться за каждый проезд мимо запрещающего знака, которые будут установлены после каждой развязки.

Штрафные квитанции будут выписываться на основании данных зафиксированных комплексами фото- и видеофиксации нарушений. На сегодняшний день на МКАД и пересекающихся с ней магистралях их уже установлено больше сотни.

Напомним, что, по мнению специалистов департамента транспорта Москвы, введение ограничения движения фур по МКАД в дневные часы снизит показатель загруженности трассы на 30 процентов. Это обстоятельство должно благоприятно повлиять на общую дорожную ситуацию в столице.

Однако транспортные компании, осуществляющие перевозку грузов по Москве и Московской области, нововведения радуют не сильно. Многим перевозчикам из-за вводимого ограничения придется сменить график работы, что приведет к увеличению расходов на заработную плату, так как ночные часы работы оплачиваются по увеличенному тарифу.

Другие новости