Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Для водителей-новичков могут ввести испытательный срок

28.02.2017
Для водителей-новичков могут ввести испытательный срок

В большинстве аварий, происходящих на дорогах страны, виноваты люди. В Союзе автошкол Москвы говорят о том, что человеческий фактор – причина 80% ДТП. Это значит, что уровень подготовки российских водителей, управляющим легковыми и грузовыми машинами, пока еще низок.

В Союзе предлагают изменить ситуацию, заставив автомобилистов возить с собой, помимо удостоверения, ПТС, страховки, еще и действующую медицинскую справку. Сейчас она требуется лишь при получении или замене прав, то есть оформляется, как правило, раз в десять лет.

А вот недавним курсантам могут дать временные права сроком на два года. Кроме того, для них предлагают установить ограничения по езде в темное время суток, разрешенной скорости, движению по оживленным магистралям и перевозке пассажиров.

В том случае, если испытательный срок будет пройден успешно, человек получит уже «настоящие» права. В противном случае ему придется пересдавать экзамен.

Эти и другие предложения представители Союза автошкол обсудят в марте с главой российской ГИБДД Виктором Ниловым, передают «Известия».

Другие новости