Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Московские власти демонтируют незаконных «лежачих полицейских»

28.06.2012
 Московские власти демонтируют незаконных «лежачих полицейских»

На улицах Москвы насчитывается большое количество «лежачих полицейских», но не все из них установлены легально. Незаконные искусственные неровности довольно часто не только не соответствуют ГОСТу, но и являются причиной увеличения числа аварийных ситуаций на дорогах. Не удивительно, что столичные власти решили принять ряд мер для исправления сложившейся ситуации.

Вчера, 27 июля 2012 года, начал работать специальный портал (probok.net). на его презентации присутствовали такие высокопоставленные лица, как провели заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков и руководитель экспертного центра «Пробок.нет» Александр Шумский. Через данный портал жители столицы смогут принять непосредственное участие в устранении своевольно установленных «лежачих полицейских».

На сайте каждый желающий может проверить законность и правильность установки той или иной искусственной неровности и ее соответствие ГОСТам. А при необходимости пожаловаться на нелегально установленного «лежачего полицейского».

Согласно официальной информации, «лежачий полицейский» должен быть изготовлен из прорезиненного черного материала с пологими сторонами и желтыми полосками. Его высота не может быть более пяти-семи сантиметров.

Благодаря демонтажу незаконных препятствий, по мнению Бирюкова, должно снизиться число аварий на улицах города, повыситься пропускная способность на 20-30 процентов. Таким образом, выиграть от этого должны и транспортные компании, выполняющие перевозку грузов по Москве и Московской области.

Другие новости