Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Почти 300 парковок заработают в Москве в октябре

28.09.2016
Почти 300 парковок заработают в Москве в октябре

Через несколько дней в столице появятся почти триста новых парковочных мест для личного транспорта и коммерческого, к примеру, арендованных карго-такси. В планах транспортного департамента Москвы обустроить стоянку на 111 автомобилей на дублере Минской улицы, и на 156 – на Ялтинской.

Однако в существующих условиях высвободить пространство для паркинга возможно лишь за счет введения одностороннего движения. Потому водителям, включая тех, кто возит грузы по Москве, стоит учитывать, что с 17 октября на дублере Минской улицы, от Большой Филевской до Сеславинской улицы, можно двигаться только в одном направлении.

Что касается Ялтинской, то здесь правила одностороннего движения распространяются на участок по направлению от Черноморского до Чонгарского бульвара.

В префектуре Западного и Южного административного округов озвучили причину корректировок. Из-за недостаточной ширины улицы встречному транспорту было трудно разъезжаться, заминки провоцировали пробки. Изменения же должны исправить ситуацию, оптимизировав трафик и повысив безопасность.

Автомобилистам же стоит внимательнее следить за знаками и разметкой, выполняя их требования. В противном случае за нарушение, допущенное даже «по привычке», придется платить штраф.

Другие новости