Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Установку новых светофоров в Москве оплатят сотовые компании

28.10.2011
 Установку новых светофоров в Москве оплатят сотовые компании

Власти Москвы нашли путь, как можно снизить стоимость затрат на установку новых и реконструкцию старых светофоров. Чиновники предложили сотовым компаниям профинансировать часть данных работ. Взамен операторам разрешат установить на светофорах свое оборудование – базовые подстанции. Об этом пишет издание «Ведомости».

По словам сотрудника городской администрации, предложение о размещении базовых станций на светофорах появилась у правительства Москвы после встречи с представителями главных сотовых операторов – МТС, «Мегафон» и «Вымпелком». Сотовые компании, свою очередь, просили столичные власти найти дополнительные площадки в городе для установки новых антенн, так как имеющиеся не справляются с возросшей нагрузкой. В итоге, сотовым операторам был предложен, вариант со светофорами.

Однако для установки антенн подойдут далеко не все светофоры столицы. А, следовательно, мобильным компаниям необходимо будет выбрать регулирующие устройства, удовлетворяющие необходимым требованиям. После этого в счет «аренды» светофора они должны будут оплатить его установку или реконструкцию.

Отметим, что данное решение мэрии города должно положительно сказаться на всех участниках дорожного движения, в том числе и на тех, кто осуществляет перевозку грузов по Москве и Московской области. Ведь новые усовершенствованные светофоры помогут улучшить сложную ситуацию на городских улицах.

Для справки. На сегодняшний день в Москве имеется 3-5 тысяч дорожных регулирующих устройств. Установка нового светофора, вместе со стоимостью оборудования, составляет от 3 до 50 тысяч долларов.

Другие новости