Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Медицинская процедура получения прав может упроститься

28.10.2014
Медицинская процедура получения прав может упроститься

Премьер-министр страны Дмитрий Медведев предложил экспертам из Министерства здравоохранения подумать о возможном сокращении количества медицинских справок, необходимых, чтобы сдать на права.

«Я все-таки предлагаю взвесить список обследований, которые проводятся. Мы должны, конечно, убедиться в том, что человек способен осуществлять деятельность по управлению транспортным средством, но это нельзя доводить до абсурда», - цитирует РИА «Новости» слова Медведева, сказанные на заседании правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательства.

Кстати, до этого глава столицы Сергей Собянин уже обращал внимание на большое количество справок, необходимых для получения водительского удостоверения.

Должны заметить, что упрощение процедуры медосвидетельствования может облегчить жизнь всех будущих автомобилистов, не зависимо от того, планируют они управлять легковой машиной или еврофурой, предназначенной для недорогих перевозок грузов по Москве и России. Однако полностью исключать эту процедуру, конечно же, нельзя, ведь, помимо знаний ПДД, водителю необходимы стабильное психологическое состояние, хорошее зрение и т.д.

Другие новости