Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Мичуринский проспект в столице могут расширить

28.11.2011
 Мичуринский проспект в столице могут расширить

Вполне вероятно, что в будущем Мичуринский проспект в Москве на участке от площади Индиры Ганди и до улицы Косыгина будет расширен. Сейчас магистраль имеет всего две полосы, которых явно недостаточно, в результате чего в данном районе постоянно образуются пробки.

Если говорить точнее, то сегодня утром, 28 ноября, столичный градоначальник Сергей Собянин после торжественной церемонии провожания Пояса Богородицы, которая состоялась в аэропорту Внуково-3, решил доехать до Москвы на общественном транспорте, чтобы на собственном опыте проверить эффективность работы выделенных полос.

Мэр воспользовался услугами автобуса-полуэкспресса №902. При этом уже в городе, на Мичуринском проспекте (на указанном выше участке) автобус попал в пробку. По словам главы Мосгортранса Петра Иванова, который сопровождал градоначальника в поездке, на данной улице сейчас невозможно организовать выделенную полосу, так как проспект слишком узок.

В ответ Собянин предложил решить проблему кардинально: он дал распоряжение своему заместителю Николаю Лямову рассмотреть вопрос о расширении дороги для организации выделенной полосы на проблемном участке.

Отметим, что расширение Мичуринского проспекта может положительно отразиться и на работе транспортных компаний, осуществляющих перевозки грузов по Москве и Московской области. Ведь с увеличением числа полос пробки на магистрали должны уменьшиться.

Другие новости