Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Участок ЦКАД сделают платным

28.11.2014
Участок ЦКАД сделают платным

На этой неделе стало известно, что госкомпания «Автодор» может ввести плату за проезд по части ЦКАД. Речь идет о пятой секции Центральной кольцевой автодороги, проходящей через Наро-Фоминский, Одинцовский, Истринский, Солнечногорский районы и городской округ Звенигород Московской области. Этот 76-километровый отрезок магистрали построят через три года – к 2018-му.

Ранее власти не собирались брать денег за движение по данному участку. Однако теперь решение изменилось. Как сообщает российское агентство ТАСС, водителям транспортных средств 3-й и 4-й категории, то есть грузовиков для перевозок и автобусов, а также транзиту придется платить за каждый километр пути.

При этом остановок перед шлагбаумами и пунктами оплаты не будет – деньги спишутся со счета автоматически благодаря системе free flow (вся необходимая информация будет передаваться с помощью установленных в автомобилях передатчиков-транспондеров). Экономия времени важна для всех, и особенно – для компаний по грузоперевозкам, которые, как и «Транспарк», доставляют грузы в районы Московской области. При этом хочется верить, что вводимый тариф не нанесет серьезного урона бюджету автомобилистов.

Заметим, что окончательное решение о вводе платы пока не принято, поскольку специалисты из «Автодора» должны подготовить поправки в законодательство, разрешающие наказывать водителей, не вносящих деньги за проезд по отрезку ЦКАД.

Другие новости