Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Богатые люди чаще нарушают ПДД

29.02.2012
 Богатые люди чаще нарушают ПДД

Богатые граждане намного чаще нарушают правила дорожного движения, а также другие административные законы и нормы поведения. К такому выводу пришли американские и канадские ученые.

В ходе исследования они анализировали поведение на дороге граждан из разных слоев общества. В итоге, было установлено, что водители на дорогостоящих автомобилях намного чаще «подрезают» других участников движения, не пропускают пешеходов на переходах, нарушают скоростной режим и другие ПДД.

Также отметим, что богачи пренебрегают правилами и в других областях жизни. К примеру, состоятельные люди не считают постыдным жульничать в азартных играх, они без зазрения совести могут наесться конфетами, предназначенными для бедных детей и т.д. В свою очередь менее обеспеченные граждане проявляют в данных вопросах больше такта.

Таким образом, в издании Национальной академии наук США Proceedings of the National Academy of Sciences сказано, что, по мнению ученых-обществоведов Калифорнийского университета в городе Беркли и Торонтского университета, таких людей, либо портит богатство, либо же «аморальное поведение наоборот помогает им разбогатеть».

При этом для состоятельных людей «гораздо менее, чем других, беспокоит, что о них подумают и скажут посторонние». Достижение личной цели для них превыше всего.

Другие новости