Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Срок действия скидки при оплате штрафа ГИБДД могут увеличить

29.03.2016
Срок действия скидки при оплате штрафа ГИБДД могут увеличить

С начала этого года водители могут пользоваться скидкой при оперативной оплате штрафов ГИБДД. Если человек готов внести деньги в течение 20 дней с момента получения квитанции, ему разрешено отдавать не всю сумму, а лишь половину. Заметим, что речь идет о нарушениях, считающихся не особо значимыми или значимыми, не тяжкими.

Власти, вводя данное послабление, рассчитывали на улучшение собираемости штрафов. И, надо сказать, положительная динамика уже прослеживается.

С января предоставленной возможностью поспешили воспользоваться многие автомобилисты Москвы (с личным легковым транспортом, те, кто ездит на грузотакси или фургонах для перевозок и пр.). По данным специалистов, почти 65% пользователей портала госуслуг укладываются в отведенные 20-дневные сроки и получают 50-процентную скидку.

Заметим, что срок действия дисконта могут повысить с 20 дней до 30-ти. Об этом сообщают столичные СМИ. Правда, вносить соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях в этом году депутаты вряд ли будут. Не исключено, что задача ляжет на плечи депутатов нового созыва, а их выберут только осенью 2016-го.

Другие новости