Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Минтранс назвал стоимость проезда по первому участку платной трассы Москва – Санкт-Петербург

29.04.2013
 Минтранс назвал стоимость проезда по первому участку платной трассы Москва – Санкт-Петербург

Министерство транспорта России намерено сделать проезд по первому участку трассы М11 Москва – Санкт-Петербург (примыкающему к столице) самым дорогим. За каждый километр водителям придется платить примерно 3 рубля 65 копеек. Об этом рассказал глава ведомства Максим Соколов.

Если говорить точнее, такую сумму автовладельцам придется платить за проезд по отрезку трассы М11 между 18 и 58 километрами. По словам Соколова, он будет начинаться в трех километрах от развязки с Московской кольцевой автодорогой, в районе нового моста через канал имени Москвы. Ориентировочно данный участок будет открыт до конца следующего года.

Цена проезда по другим отрезкам скоростной трассы будет варьироваться от 1,7 рубля до 2,6 рублей «в ценах этого года» в зависимости от условий концессионных соглашений. Впрочем, точно тарифы будут установлены в начале 2014 года, при этом будет учитываться мнение не только чиновников и строителей, но и инвесторов и водителей.

Полностью завершить строительство трассы М11 правительство намерено к 2018 году. Отметим, что магистраль будет начинаться не от Бусиновской развязки на МКАД, а ранее внутри «кольца».

Что же касается транспортных компаний, специализирующихся на перевозке грузов по Москве, Московской области и России, то открытие платной скоростной трассы Москва-Санкт-Петербург должно благоприятно повлиять на их деятельность. Стоимость грузоперевозок в этом направлении может возрасти, однако скорость выполнения заказов наверняка увеличится.

Другие новости