Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Заявку на проезд фур в центр Москвы надо получить заранее

29.04.2015
Заявку на проезд фур в центр Москвы надо получить заранее

Праздники могут осложнить жизнь тех водителей, кто доставляет грузы в Москву или перевозит их по МКАД. Дело в том, что с 1 по 4 и с 9 по 11 мая компании-транспортники не смогут оформить пропуск из-за того, что ряд процедур, связанных с оформлением и выдачей пропусков для грузового автотранспорта в зонах ограничения, окажется невозможен.

Потому, говорят в департаменте транспорта российской столицы, тем, кто работает в майские и перевозит дешево грузы, следует заранее позаботиться о разрешении. Заявку нужно подавать заблаговременно и – исключительно в электронной форме с использованием Портала государственных и муниципальных услуг города Москвы (pgu.mos.ru).

Тех, кто не успеет позаботиться о пропуске в центр мегаполиса и на проезд по Московской кольцевой, ждет штраф в размере 5000 рублей.

Напомним, что ограничения на проезд большегрузов с разрешенной массой свыше 12 тонн заработали в Москве с 1 марта 2013 года. Так, движение фур запрещено с утра (с 6:00) и до позднего вечера (до 22:00).

Кроме того, в дачный период – с 1 мая по 1 октября - по пятницам, субботам, воскресеньям, накануне нерабочих праздничных дней и по нерабочим праздничным дням время ограничения увеличивается - с 6.00 до 24.00.

Другие новости