Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Состоятельный британец купил место на парковке за 320 тысяч долларов

29.06.2011
Состоятельный британец купил место на парковке за 320 тысяч долларов

В Лондоне, столицы Британии, была совершена рекордная по сумме сделка по покупке парковочного места на автостоянке. Состоятельный житель британских островов отдал за бетонную площадку для своей машины 200 тысяч фунтов стерлингов, что немного больше 320 тысяч долларов. Об этом сообщает London Evening Standard.

Известно, что место для автомобиля, площадью 26 квадратных метров, располагается в подземном гараже на улице Basil Street в Найтсбридже, это в Западном Лондоне. По словам специалистов, в первую очередь, именно месторасположение парковки обозначило столь высокую сумму сделки.

Кроме этого машиноместо имеет и другие плюсы: отдельный вход и выход, предназначенный только для хозяина стоянки, и доступный для него круглосуточно, видеонаблюдение, постоянную охрану.

Согласно договору покупки, владелец машиноместа сможет беспрепятственно оставлять на нем свой автомобиль в течение девяти лет. После окончания данного периода, покупатель должен будет еще 90 лет ежегодно выплачивать за парковку 1134 доллара.

Кто является покупателем данного паковочного места не разглашается. Единственное, известно, что по условиям покупки, он должен проживать на расстоянии не более 400 метров от подземного паркинга.

Таким образом, можно сказать, что стоимость парковочных мест в народных гаражах в столице еще не велика, по сравнению с лондонскими расценками.

Другие новости