Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Столичных водителей просят вернуть удостоверения

29.06.2016
Столичных водителей просят вернуть удостоверения

ГИБДД направляет москвичам, недавно пополнившим ряды автомобилистов, письма о необходимости сдать водительские удостоверения. Извещение об аннулировании прав получили без малого две сотни горожан, проходивших обучение в нелицензированной автошколе.

По данным «Коммерсанта», в неприятной ситуации оказались те, кто занимался в АНО «Центр профессионального транспортного образования». У организации не оказалось разрешения на проведение курсов, однако ученикам об этом не сообщили. В результате люди благополучно окончили школу и сдали экзамены в ГИБДД. Однако по закону их права считаются недействительными, вернуть документы необходимо до конца июня.

Некоторые эксперты рекомендуют водителям обратиться в суд и попытаться отстоять «корочки». Кроме того, по данным фактам прокуратура уже начала проверку.

К сведению

Тем, кто намерен получить права на управление легковым автомобилем или грузовиком для дешевых перевозок, стоит тщательнее выбирать образовательное учреждение. После ужесточения требований к автошколам, многие организации не допустили к образовательному процессу. Сейчас список добросовестных школ, имеющих лицензии, можно найти в открытой базе Рособлнадзора.

Другие новости