Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Страны Евросоюза установят единые правила дорожного движения

29.09.2011
Страны Евросоюза установят единые правила дорожного движения

Страны-участницы Европейского союза приняли решение разработать и принять единые правила дорожного движения. Таким образом, планируется на территории ЕС уменьшить количество ДТП со смертельным исходом, а также повысить уровень безопасности на дорогах.

Свои планы Евросоюз намерен реализовать к 2020 году. При этом унификации подвергнутся не только правила дорожного движения, но и дорожные знаки стран, а также будет проведено еще более 100 различных мероприятий. Об этом сегодня общественности поведала пресс-служба Европарламента.

Если говорить точнее, то обсуждение доклада одного из депутатов Дитера-Лебрехта Коха по поводу европейской системы обеспечения безопасности дорожного движения на 2011-2020 года должно состоятся на следующей неделе. Ожидается, что в рамках дискуссии будет принято 103 меры по обеспечению дорожной безопасности, в том числе по унификации ПДД и дорожных знаков.

Стоит также отметить, что ЕС намерен установить и единые стандарты пригодности к эксплуатации дорог,лимит на наличие алкоголя в крови водителей, а также единое ограничение по скорости в населенных пунктах. Для многих водителей оно может показаться слишком суровым — 30 километров в час.

Согласно данным статистики, в 2009 году в на дорогах стран ЕС в дорожно-транспортных происшествиях погибло более 35 тысяч человек. По сравнению с 2001 годом этот показатель снизился на 33 процента, но, по мнению представителей Европарламента, этого не достаточно. К 2020 году смертность планируется снизить еще как минимум в два раза.

Другие новости