Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Дороги в Москве строят максимально быстро

29.10.2014
Дороги в Москве строят максимально быстро

По словам мэра Сергея Собянина, сейчас «транспортная система столицы, несмотря на проблемы с бюджетом, получает новую динамику» (цитата ТАСС). Благотворно на решение «дорожного вопроса» повлияли несколько факторов: развитие общественного транспорта, которым сейчас пользуется 40% москвичей, создание выделенных полос, модернизация метрополитена.

Сыграли свою роль запрет на движение грузовиков в дневное время по МКАД, введение платной парковки (благодаря ей центр «поехал» на 12% быстрее) и, конечно же, ремонт старых и строительство новых дорог.

По информации градоначальника, сейчас в Москве максимальные темпы возведения – 80 км в год (в 2010, к примеру, подрядчики сдавали в 4 раза меньше). Кроме того, средства выделяются на реконструкцию не только городских магистралей, но и государственных - «головных участков», расположенных за Московской кольцевой.

Большие планы у властей на будущее. Скоро в городе появится часть федерального шоссе - дублер Ленинградского шоссе от аэропорта Шереметьево до Бусиновской развязки. Через несколько лет будет готова ЦКАД, которая возьмет на себя проблему с транзитом, занимающимся доставкой грузов и по Московской области, и по другим регионам. Также планируется построить северный дублер оживленного Кутузовского проспекта.

В «ТрансПарк» надеются, что дальнейшая реализация масштабных важных проектов положительно скажется на водителях и транспортной ситуации: дороги станут свободнее и безопаснее, что позволит, в конечном итоге, нам еще лучше выполнять работу - проводить недорогие переезды в Москве.

Другие новости