Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Северо-Западная хорда будет готова в 2018 году

29.11.2016
Северо-Западная хорда будет готова в 2018 году

В дорожном строительстве есть плюсы и минусы для автомобилистов и пассажиров. С одной стороны, новые и отремонтированные дороги необходимы всем. С другой, работы на таких объектах осложняют транспортную ситуацию, провоцируя пробки, а порой и аварии. И чем масштабнее стройка, тем серьезнее могут быть ее последствия для простых москвичей, включая работников транспортных компаний.

Северо-Западная хорда – один из крупнейших проектов, реализуемых сейчас властями. И сроки запуска этой магистрали, которая пройдет от Сколковского до Ярославского шоссе, все ближе.

Так, в 2017 году подрядчик достроит и запустит южный участок (тоннели и эстакаду на Аминьевском шоссе). После этого начнется поэтапный ввод самой хорды, передает новостное агентство «Москва» сообщение строительного департамента. Полностью же пользоваться новой магистралью автотранспорт, от легковушек до автобусов с грузовиками, сможет уже в 2018 году.

Напомним, СЗХ должна оказать существенное влияние на движение в этой части столицы. Чиновники, приступая к реализации проекта, рассчитывали, что трасса разгрузит МКАД, Третье транспортное кольцо, Садовое кольцо и другие оживленные шоссе северо-запада города.

Другие новости