Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Транспортный налог для 12-тонников отменят весной

29.12.2015
Транспортный налог для 12-тонников отменят весной

Для многотонных машин – массой 12 тонн и более отменят транспортный налог. Это произойдет весной 2016 года, сообщает ТАСС. Соответствующий проект закона сейчас разрабатывается.

Отмена налога – ответ на многочисленные акции протестов, устраиваемые дальнобойщиками. Кроме того, для индивидуальных перевозчиков создадут систему патентов. Послабления должны ослабить финансовую нагрузку на россиян.

Отметим, что для транспортников, как и «TransPark», доставляющих грузы из Москвы, а также из других регионов страны, снизили штрафы за неоплаченный предварительно маршрут: с 450 тыс. рублей до 5000 рублей (и до 10 тыс. рублей – за повторное нарушение). Кроме того, водителя можно оштрафовать лишь один раз за день.

Тем временем

Власти пришли к выводу, что рассуждения о росте цен из-за введения пошлины за проезд по федеральным магистралям беспочвенны. К концу декабря рост цен, по информации правительства, не превысил 1%. В реальности подорожание составляет десятые доли процента, передает ТАСС со ссылкой на слова вице-премьера Аркадия Дворковича.

Другие новости