Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Федеральные трассы переименуют

29.12.2017
Федеральные трассы переименуют

С 1 января нового года у федеральных трасс страны изменятся обозначения. Новые «имена» вводятся согласно Постановлению Правительства РФ еще от 17 ноября 2010 г. № 928 «О перечне автомобильных дорог общего пользования федерального значения».

Кардинальных изменений не произошло: дальнобойщикам и остальным водителям, выполняющим транспортные перевозки, не стоит пугаться. По-прежнему в обозначение входит заглавная буква русского алфавита, либо арабские цифры с порядковым номером трассы.

К примеру, через М будут обозначаться только магистрали, соединяющие Москву со столицами других стран и административными центрами регионов.

Р означает дороги федерального или регионального значения, соединяющих административные центры страны.

Наконец, через А пропишут трассы, федеральные или региональные, обеспечивающие выезд на крупные транспортные узлы, являющиеся подъездом к морским или речным портам, железнодорожным станция, аэропортам. Также сюда попадают дороги, соединяющие между собой федеральные магистрали.

До 31 декабря 2017 года привычные названия трасс могли употребляться наряду с новыми.

Изменения коснулись не всех объектов, но вот М-18 «Кола» с 2018 года будет Р-21 «Кола», а М-20 «Псков» превратится в Р-23 «Санкт-Петербург – Пустошка - Невель-граница с Республикой Белоруссия».

Другие новости