Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Британский водитель понесет наказание за вождение ногами

30.05.2011
Британский водитель понесет наказание за вождение ногами

В Британии произошел уникальный инцидент. Полиция задержала водителя, который ввел машину только при помощи своих ног, вернее при помощи коленок. Самое интересное, что он не является инвалидом, все дело в том, что его руки были заняты мобильными телефонами. Как сообщил в своих показаниях сотрудник закона, нарушитель один телефонный аппарат использовал для разговора, а на другом набирал СМС. Об этом пишет газета Daily Mail.

Происшествие произошло недалеко от деревни Блофилд, расположенной в графстве Норфолк. Сотрудник полиции вначале заметил автомобиль Opel Tigra, водитель которого разговаривал по телефону. После приглядевшись, он также заметил, что мужчина второй рукой набирает еще и СМС. После остановки стало окончательно ясно, что 34-летний житель Нолфока управлял машиной, только используя коленки.

Далее нарушителя ждет суд. Согласно британскому законодательству, ему скорее всего будет выписан штраф в размере нескольких тысяч фунтов стерлингов. Однако в сообщении BBC говориться о том, что на водителя может быть наложен двойной штраф, так как он пользовался при движении сразу двумя телефонными аппаратами.

Страшно представить, что стало бы с движением на столичных дорогах, если бы московские водители стали водить автомобили только при помощи коленок. Ясно одно, что перевезти груз из одного конца города в другой стало бы неимоверно сложно.

Другие новости