Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Грузовикам в жару могут запретить передвигаться по столице

30.05.2012
 Грузовикам в жару могут запретить передвигаться по столице

Вполне вероятно, что наступающим летом грузовым автомобилям в жару будет запрещено передвигаться по столичным улицам. С таким предложением выступил Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города. Данное ведомство подготовило соответствующий проект постановления «О порядке установления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств в городе Москве».

При этом, согласно документу, временно ограничить или прекратить движение автотранспорта из-за неблагоприятных природно-климатических условий можно будет не более чем на 30 дней. Однако временные ограничения можно будет дополнительно продлить «в случае неблагоприятных природно-климатических условий, но не более чем на 10 дней, с внесением соответствующих изменений в акт о введении ограничения или прекращения движения».

Пока представители департамента предложили ввести временные ограничения для грузовых автомобилей, выполняющих перевозки тяжеловесных грузов по Москве и Московской области. Вполне вероятно, что им запретят передвигаться по столичным дорогам с асфальтобетонным покрытием с 15 июня по 15 августа при значениях дневной температуры воздуха свыше плюс 32 градусов в период с 09:00 до 21:00 мск.

Кроме этого представленное постановление предусматривает установление временных ограничений и прекращение движения транспортных средств по улично-дорожной сети в следующих случаях: при реконструкции, строительстве и капитальном ремонте дороги; в период повышенной интенсивности движения транспортных средств накануне нерабочих праздничных и выходных дней, в нерабочие праздничные и выходные дни, а также в часы максимальной загрузки автомобильных дорог.

Другие новости