Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Жители Ярославля решили засадить ямы на дорогах города

30.05.2013
 Столичное правительство утвердило список перекрестков, на которых разрешат правый поворот на «красный» свет

Как говорится в России две беды, но с плохим качеством дорог хотя бы можно бороться, правда каждый делает это по-своему. К примеру, жители Ярославля решили засадить особо глубокие ямы на дорогах города картошкой. Единственное «но» - непонятно, как водители должны будут объезжать проросшие кусты. Инициатором акции является движение «Рассерженные горожане».

По словам координатора акции Александра Борисова, клубнями планируется засадить только наиболее глубокие выбоины на дорогах Ярославля, и не обязательно на проезжей части. Таким образом, участники движения хотят посмотреть, что произойдет быстрее: вырастет картошка или же будет выполнен ремонт дорожного полотна.

Помимо этого ямины на магистралях Ярославля, создающие препятствия для движения транспорта, планируется выкрасить яркой краской, которая должна будет привлекать внимание и участников дорожного движения, и городских властей.

При этом перед преображением ямы обязательно будут сфотографированы. В последствие эти фото направят в городскую администрацию с просьбой выполнить ремонт дорожного полотна. Как сообщил Александр Борисов, чиновники других населенных пунктов, где уже проводились подобные акции, после получения подобных посланий моментально приступали к устранению изъянов на дорогах.

Для справки. Движение «рассерженные городане» уже проводили подобные акции протеста в Москве, Орле, Липецке, Ижевске, Волгограде, Томске, Твери и других городах страны. Однако в прошлые разы обошлось без высаживания картошки, жители ограничились раскраской ям в яркие цвета.

Другие новости