Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Блокировка колес вместо эвакуации

30.05.2014
Блокировка колес вместо эвакуации

В Москве сейчас работают 305 эвакуаторов, которые ежедневно вывозят с улиц около 800 автомобилей. Однако это не предел: по данным мэрии, через несколько месяцев количество отвезенных на штраф-стоянку авто может возрасти почти в 2 раза и достигнуть 1500.

И для того, чтобы спецтехника успевала справляться с нагрузкой, в 2015 планируется расширение парка до 440 единиц. Способ приобретения пока не уточняется. Отметим также, что на данный момент из всех действующих эвакуаторов 155 чиновники взяли в лизинг, остальные – собственность компаний, выигравших тендер.

Некоторые эксперты полагают, что действенным методом в борьбе с нарушителями парковки может стать блокировка колес, к которой довольно часто прибегают в других странах. И тогда в транспортировке будут нуждаться только те машины, которые мешают движению.

Кстати, в середине лета москвичи смогут узнать о том, что их авто забирает эвакуатор, через смс. Для того, чтобы пользоваться данным сервисом, необходимо подключить его на портале госуслуг. После того, как на телефон придет сообщение об эвакуации, у владельца в запасе окажутся 15-20 минут для того, чтобы вернуться на место, забрать машину, отплатив только штраф за нарушение правил стоянки и остановки.

Другие новости