Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Новая трасса до подмосковного города Жуковский будет запущена к середине августа

30.06.2011
Новая трасса до подмосковного города Жуковский будет запущена к середине августа

Новая автомобильная дорога, которая свяжет федеральную трассу М5 «Урал» и подмосковный город Жуковский, будет введена в эксплуатацию до середины августа. Поспешность в данном вопросе объясняется тем, что в середине последнего летнего месяца ежегодно в Жуковском проводится Международный авиасалон МАКС, на который съезжается огромное количество людей, не только из Москвы, но из других городов России и мира.

По словам губернатора Московской области Бориса Громова, новая дорога пойдет от Новорязанского шоссе, и будет практически вплотную подходить к месту проведения салона. Таким образом, подмосковные власти рассчитывают улучшить дорожную ситуацию на существующей трассе от Москвы до Жуковского. Как правило, во время проведения салона МАКС движение на действующей трассе практически полностью останавливалось из-за пробок, что доставляло огромные сложности, как посетителям мероприятия, так и жителям Жуковского.

Протяженность новой трассы составит 6,6 километра, и этого, по мнению Громова, будет вполне достаточно для того чтобы снизить напряженность на дорогах в период салона МАКС.

Отметим, что открытие новой дороги до Жуковского должно положительно сказаться и на транспортных компаниях, выполняющих перевозки грузов по Москве и Московской области. Ведь, как уже было сказано, трасса позволит значительно сократить заторы и пробки в данном районе Подмосковья, и не только во время МАКС.

Для справки. Международный авиасалон МАКС организуется ежегодно, примерно в середине августа. В этом году мероприятие назначено на 16-21 августа.

Другие новости