Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Каширское шоссе утонет в зелени

30.06.2014
Каширское шоссе утонет в зелени

Ремонт вылетных магистралей связан не только с расширением проезжей части и заменой асфальта, но и с благоустройством. Согласно планам мэрии, Каширское шоссе может стать одним из самых зеленых. Здесь организуют новую сеть тропинок, парков и скверов (они пройдут вдоль дороги), приведут в порядок дворы, клумбы, освещение.

«Транспарк», как компания, занимающаяся регулярными грузовыми перевозками по Москве и области, может только порадоваться таким намерениям, поскольку зеленые насаждения являются отличным «барьером» для автомобильных выбросов. И чем больше деревьев появится в столице и за ее пределами, тем чище будет воздух.

Заметим, что на данный момент Каширка уже изменилась: стала свободнее, на ней появились полоса для общественного транспорта, «карманы», обновлены боковые проезды и съезды, отремонтирован пешеходный переход, выстроены тоннели рядом с проспектом Андропова и Пролетарским проспектом, есть разворотный тоннель у МКАД, и т.д.

В общей же сложности в этом году работа началась также на Ярославском, Ленинградском и Варшавском шоссе, а в 2015 в список попадут еще Рублевское и Балаклавский проспект.

Другие новости