Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Нетрезвых водителей хотят лишить прав пожизненно

30.08.2011
Нетрезвых водителей хотят лишить прав пожизненно

Вполне вероятно, что в скором времени Государственная Дума может принять закон, по которому водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будут лишать водительских прав пожизненно. Соответствующее предложение в ГД РФ планирует внести в начале сентября Всероссийская общественная организация «Антиалкогольный фронт». Об этом представителям газеты «Известия» поведал председатель организации Евгений Буянов.

Однако, стоит уточнить, что лишать прав водителей будут не сразу, а только после того, как он будет задержан пьяным за рулем в третий раз. Согласно логике «Антиалкогольного фронта», если водитель первый раз оказался за рулем в нетрезвом виде, то это может быть случайностью, второй раз – еще не система, а третий – это злостный рецидив. В этом случае такому водителю больше нельзя доверять управление транспортным средством.

Отметим, что сегодня, вне зависимости от того, сколько раз водителя уже задерживали в нетрезвом виде, его могут лишить права управления транспортным средством только на срок от 1,5 до 2 лет.

Это уже не первое предложение о лишении «пьяных» водителей прав пожизненно. Ранее подобные законопроекты Государственная Дума отвергала, какое решение чиновники примут в этот раз, покажет время.

Другие новости