Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Специалисты провели исследование парковок машин

30.09.2011
Специалисты провели исследование парковок машин

Специалисты корпорации IBM сделали интересное и неожиданное заявление, оказывается 30 процентов пробок, возникающих на дорогах во всем мире образуются из-за автомобилей, ищущих себе место для стоянки. К такому выводу эксперты пришли в результате глобального исследования автомобильных парковок и опроса водителей. Оно проводилось в 20 городах по всему миру.

В процессе анализа данных было установлено, что в среднем в мире автолюбителям приходится тратить на поиск парковочного места около 20 минут. При этом больше всего времени поиск стоянки занимает у жителей Мадрида — в среднем 25,4 минуты, Парижа — 25 минут, Мехико — 24,8 минуты, Пекина — 23,6 минуты.

В российской столице, несмотря на сложную дорожную ситуацию, водители в среднем паркуются 19,1 минуты. Такие временные границы обозначили большинство опрошенных в Москве, однако пятая часть (20%) ответили, что поиск парковки у них отнимает от 21 до 30 минут.

По итогам проведенного исследования, IBM составил «Индекс парковок» (Parking Index) — рейтинг, в котором каждому городу было присвоено определенное значение с учетом психологических и экономических потерь из-за проблем с парковочными местами. Чем ниже индекс, тем лучше в городе обстоит дело с автостоянками. Наименьший индекс получили Чикаго, Лос-Анджелес и Торонто, наибольший — Нью-Дели, Бангалор, Пекин, Москва, Шеньжен и Париж.

Отметим, что проблема с парковками в Москве является, не только причиной образования заторов и пробок на дорогах, но еще и отрицательно влияет на деятельность транспортных компаний, выполняющих перевозки грузов и переезды по Москве и Московской области.

Другие новости