Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Для водителей фур вводят новые налоги

30.09.2014
Для водителей фур вводят новые налоги

Не самую приятную новость для водителей большегрузного транспорта озвучили в Росавтодоре, сообщает сегодня, 30 сентября, «Российская газета». Власти хотят усилить налоговую нагрузку, чтобы увеличить поступления в бюджет (планируется, что дополнительные средства потом пойдут на ремонт шоссе).

По словам чиновников, налогом за проезд по некоммерческим федеральным трассам хотят облечь шоферов, управляющих грузовиками, у которых нагрузка на одну ось составляет 12 и более тонн. Такса - 3 рубля 70 копеек с километра. Свои намерения эксперты объясняют тем, что фура может нанести полотну и дорожным конструкциям ущерб, соизмеримый с массой сотен легковых машин.

Согласно озвученным данным, на таких дорогах (на 50 тыс. км) поставят 481 специальных рамок, при проезде сквозь которые со счета транспортной компании или водителя спишутся средства. Также будет доступна оплата через интернет и с мобильного. Сами приборы владельцам выдадут бесплатно.

Перевозчиков, которые, как и «Transpark», занимаются доставкой грузов по Подмосковью и разным регионам страны, новые меры вряд ли обрадуют. Конечно, качественные и безопасные магистрали – то, к чему нужно стремиться. Но одновременно, хочется, чтобы при этом не наносился вред и транспортникам.

Другие новости