Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Перевозчикам предлагают обсудить систему взимания платы

30.09.2015
Перевозчикам предлагают обсудить систему взимания платы

Через несколько недель в России с машин массой более 12 тонн начнут брать деньги за проезд по федеральными трассам. Вообще, данная тема – наболевшая и обсуждается специалистам давно. Теперь же власти приглашают к открытому диалогу владельцев грузовиков и компаний по транспортировке грузов, включая нашу «TransPark».

На сайте Росавтодора размещены правила взаимодействия с перевозчиками (оплата, возврат денег, перечисление сборов в бюджет, действия при неисправном бортовом устройстве и т.д.), разработанные оператором системы взимания платы – ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы».

Ознакомиться с документами, а также направить свои замечания, предложения и задать вопросы все заинтересованные водители и предприниматели могут до 5 октября.

Напомним, что государственные магистрали станут платными с 15 ноября текущего года, утвержденный на данный момент тариф составляет 3,73 рубля с километра пути. Однако разговоры о снижении «таксы» еще ведутся. Деньги, полученные с большегрузного транспорта, пойдут на благоустройство и развитие дорожной инфраструктуры.

Другие новости