Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Проблему пробок на Калужском шоссе решит новая развязка

30.10.2015
Проблему пробок на Калужском шоссе решит новая развязка

Калужское шоссе входит в список самых загруженных трасс столицы. Высокая нагрузка создается не только из-за простых москвичей, спешащих по делам, но также за счет водителей транзита, перевозящих недорого грузы, и транспортных компаний, доставляющих мебель и т.д.

Добавляет негатива устаревшая инфраструктура. В ЦОДД говорят, что существующая развязка полностью себя исчерпала, потому назрела необходимость строительства новой.

Дорогу, выяснили в ТАСС, построят к 2017 году. Возводимый объект не только сделает Калужское шоссе свободнее, но и улучшит автомобильное сообщение с Новой Москвой. По крайней мере, такие цели ставят в дорожном ведомстве.

Вообще, строительство и реконструкция сейчас идут в разных округах столицы. Что же касается пересечения МКАД и Калужского шоссе, то к работам подрядчики приступили в начале текущего года. Подготовительный этап включает в себя организацию дополнительных съездов в направлении центра и Подмосковья, разворотов с внешней на внутреннюю сторону и обратно, создание двухкилометрового тоннеля.

Другие новости