Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В столице на проспекте Мира запустят реверсивное движение

30.11.2012
 В столице на проспекте Мира запустят реверсивное движение

Завтра, 1 декабря 2012 года, в Москве на проспекте Мира будет открыта полоса реверсивного движения. Она пройдет по участку магистрали от Садового до Третьего транспортного кольца. Об этом информирует пресс-служба департамента транспорта столицы. Передает «Интерфакс».

На данный момент на полосе уже имеется необходимая дорожная разметка, на проспекте Мира установлены специальные светофоры и запущена автоматизированная система управления реверсивным движением. Уточняет пресс-секретарь ведомства Жанна Терехова.

В свою очередь «Российская газета» сообщает, что направление транспорта по реверсивной полосе будет определяться в зависимости от общей загруженности проспекта Мира. Как правило, в утренние часы движение по таким полосам осуществляется в сторону центра Моск5вы, а в вечерние – в обратно направлении (в область).

Также в московском Центре организации дорожного движения (ЦОДД) отметили, что запускаемая реверсивная полоса, по сути, станет уникальной. На ней впервые для Москвы будут установлены системы подачи сигнала, которые разрешают разворот или поворот налево.

Всего же на сегодняшний день в столице действуют пять реверсивных полос. Они расположены на Волгоградском и Рязанском проспекте, Шереметьевской улице, а также на Ярославском шоссе и шоссе Энтузиастов.

Другие новости