Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Правительство столицы решило подождать с реконструкцией трех вылетных магистралей

31.01.2012
 Правительство столицы решило подождать с реконструкцией трех вылетных магистралей

Московское правительство решило на время приостановить реконструкцию трех вылетных магистралей города: Волгоградского и Рязанского проспекта, а также Можайского шоссе (включая реконструкцию Кутузовского проспекта). Причиной стала дороговизна намеченных работ. Об этом сегодня представителям прессы рассказал заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

В дальнейшем городские власти намерены доработать проекты ремонта данных улиц, с целью снизить стоимость реконструкции. На данный момент конкурсы на поиск подрядчиков для данных трех проектов приостановлены.

Также Хуснуллин уточнил, что пересмотр проекта Можайского шоссе будет проводиться с учетом новой транспортной системы в Сколково. Изменять же планы реконструкции других вылетных магистралей Москвы правительство не намерено.

Напомним, что в ходе ремонтнызх работ данных трех улиц власти намерены были организовать полосы общественного транспорта, расширить дорожное полотно, создать боковые проезды, уменьшить количество светофоров, построить новые многоуровневые развязки. При этом планировалось на реконструкцию выделить следующие суммы: 4,8 миллиарда рублей на Волгоградку, 9,6 миллиарда рублей на Рязанку, 10,9 миллиарда рублей на Можайку.

Другие новости