Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

ГИБДД проверит чистоту столичных машин

31.03.2016
ГИБДД проверит чистоту столичных машин

В Москве сегодня, 31 марта, началась сезонная акция «Чистый автомобиль». Инициаторы мероприятия, которое продлится до 30 апреля, – ГИБДД и Центр организации дорожного движения (ЦОДД).

Каждой весной сотрудники Центра приводят в порядок объекты вверенной инфраструктуры, следя не только за безопасностью, но и эстетикой дорог, по которым активно ездит личный транспорт и коммерческий для различных перевозок.

В это же время инспекторы контролируют не только соблюдение ПДД, но и внешний вид транспортных средств. Кстати, по наблюдениям специалистов, больше всего грязи на дорогах остается от грузовиков, выезжающих со строек. Хотя, по правилам, водители должны предварительно вымыть кузов с колесами, а также – укрыть кузов тентом, если речь идет о транспортировке сыпучих грузов (песка, например). Лишь после этого можно выезжать за пределы строящегося и ремонтируемого объекта.

В автоинспекции рассчитывают на то, что автомобилисты поддержат инициативу, внеся свой вклад в улучшение экологической обстановки мегаполиса. Компания «ТрансПарк», занимаясь перевозками по Москве недорого, разделяет стремление сделать городские улицы чище.

Напомним

Штраф за управление автомобилем с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований регистрационными знаками составляет 500 рублей. Это требование едино для всех транспортных средств: легковых и грузовых («Газелей», пятитонников, еврофур и т.д.).

Другие новости