Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

За парковку на газонах накажут инспекторы МАДИ

31.05.2016
За парковку на газонах накажут инспекторы МАДИ

Водителей, поставивших свою или арендованную для перевозки машину на газоне, скоро будут штрафовать сотрудники МАДИ – Московской административной дорожной инспекции.

Отметим, что сейчас ведомство контролирует паркующихся граждан и выписывает штрафы тем, кто поставил легковушки или мебельные фургоны не по правилам. Инспекторы ежедневно обходят 36 маршрутов, в каждый из которых входит по 5-7 улиц.

В марте этого года столичные депутаты приняли поправки в Кодекс об административных правонарушениях, после чего полномочия наказывать за парковку на газонах перешли к сотрудникам МАДИ. Ранее же эти функции выполняли департамент природопользования и Объединение административно-технических инспекций.

Несколько недель потребовалось МАДИ на разработку нормативно-правовой базы для оформления протоколов. На данный момент завершается сертификация приложения «Мобильный инспектор» для пеших сотрудников. С его помощью сведения о нарушении поступят в информационную систему МАДИ для выписки постановления. Об этом сообщает портал «Москва 24».

Мы же напомним, что парковка на газоне – удовольствие не из дешевых: простым гражданам она обойдется в 5000 рублей, должностным – в 30 тыс. рублей, для юридических лиц размер взыскания может дойти и до 300 тыс. руб.

Другие новости