Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Ремонт московских дорог будет проводиться раз в три года

1.02.2012
 Ремонт московских дорог будет проводиться раз в три года

Столичные власти решили в дальнейшем ремонтировать городские дороги каждые три года. Таким образом, власти намерены значительно улучшить качество дорожного покрытия московских улиц. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин.

Он также уточнил, что ранее ремонт дорог выполнялся каждые 5-7 лет, однако в сложившихся условиях этого не достаточно. С каждым днем по московским дорогам передвигается все большее количество автомобилей, в связи с этим дорожное покрытие в Москве довольно быстро ухудшается. Оказывает свое влияние и неблагоприятный климат в городе. В связи с этим дороги в Москве необходимо ремонтировать чаще, чем в других регионах.

Кроме этого градоначальник столицы рассказал, что в прошлом году «ремонтные работы были проведены на каждой третьей улице». Всего же было отремонтировано 24 миллиона квадратных метров дорожного покрытия. В 2012 году столичное правительство планирует выполнить ремонт не меньшего количества дорог.

В текущем году на восстановление дородного покрытия улиц Москвы городские власти направят 20,2 миллиарда рублей.

Отметим, что качество дорожного покрытия напрямую влияет и на работу транспортных компаний, выполняющих грузоперевозки и переезды по Москве и Московской области. Порою колдобины и неровности асфальта могут стать причиной серьезных повреждений грузов.

Другие новости