Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Плату за проезд по М-11 снизят на треть

1.02.2016
Плату за проезд по М-11 снизят на треть

Тарифы на головном участке М-11 москвичи и власти Подмосковья сочли чрезмерно высокими. Даже президент страны на прошлой неделе, говоря о расценках на дороге Москва - Санкт-Петербург, отметил, что стоимость «вздули» и «проехать невозможно».

Действительно, за отрезок пути от столицы до Солнечногорска легковушки, каблуки заплатят от 160 до 500 рублей, а грузовики, что есть и в парке нашей компании «TransPark», могут отдать и больше одной тысячи рублей.

Теперь же стало известно о реакции владельцев трассы на настроения в обществе автомобилистов. «Северо-Западная концессионная компания» с 4 февраля снизит базовые тарифы на треть, передает «Интерфакс». Так, для транспортных средств первой категории (к примеру, легковых авто) в «пиковые часы» рабочей недели (т.е. днем) расценки понизят на 29%, а в ночные час – на 33%. При этом на льготу могут рассчитывать все – те, кто платит наличными, картой или с помощью транспондера. Способ не важен, говорят в СЗКК.

Льготный тариф будет действовать до апреля текущего года на маршрутах Москва-Зеленоград, Москва-ММК, Москва-Солнечногорск, Зеленоград-Солнечногорск. За несколько недель специалисты смогут определить оптимальную стоимость проезда по магистрали.

Другие новости