Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

За просроченные транзитные номера строже наказывать не станут

3.04.2014
За просроченные транзитные номера строже наказывать не станутПроект об ужесточении штрафов за просроченные транзитные номера одобрения не получил. Госдума отклонила проект, поступивший на рассмотрение еще прошлым летом, сообщают столичные издания. Причина отказа – утрата актуальности.

Напомним, депутаты предлагали сократить время использования таких номеров до 15 дней и поднять штраф за езду на машине без регистрации с 500 рублей до 10 тысяч. Кроме того, при повторном нарушении предлагалось изымать водительские удостоверения на три месяца.

Однако пока бумаги дошли до обсуждения, в России обрели силу новые правила регистрации (это было в октябре 2013). Теперь нет понятия «временный учет»: россиянин, купивший машину на территории страны, сразу ставит ее на постоянный учет, а транзитные номера в автоинспекции выдают только в двух случаях – если покупателем российского ТС оказался иностранец и наоборот, если ранее машиной владел житель другого государства. Благодаря этому выдача транзитов сократилась практически полностью - за один лишь месяц на 95%.

Другие новости