Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Российское правительство сэкономит 78 миллиардов рублей на ремонте дорог

3.06.2013
 Российское правительство сэкономит 78 миллиардов рублей на ремонте дорог

Правительство нашей страны намерено сэкономить 78 миллиардов рублей на ремонте дорог. Это удастся сделать благодаря введению ограничения на движение фур по федеральным трассам при температуре воздуха более 32 градусов. Об этом пишет «Российская газета».

В статье уточняется, что запрет для большегрузного транспорта передвигаться в жару по федеральным дорогам российские чиновники устанавливают уже третий год подряд. Вопрос о введении подобных мер возник после 2010 года. Напомним, что лето того года было очень жарким из-за чего асфальтовое покрытие на дорогах становилось очень мягким, в итоге грузовые автомобили продавили на многих магистралях глубокие колеи. После этого ремонт федеральных трасс обошелся властям в кругленькую сумму.

В текущем году Росавтодор намерен ограничить проезд для большегрузных автомобилей при температуре воздуха выше 32 градусов на почти 150 участках федеральных трасс. О въезде на подобный участок водителей большегрузных автомобилей будут предупреждать информационные табло.

Помимо этого ввести запрет на движение фур в жару решила и компания «Автодор», занимающаяся обслуживанием и строительством платных дорог. С 1 июня она ввела ограничение на проезд грузовиков в дневное время на следующих трассах: М-1 «Беларусь», М-3 «Украина» и М-4 «Дон» в Московской, Тульской, Липецкой, Воронежской, Смоленской, Ростовской, Калужской, Брянской и Курской областях, а также на отрезках этих магистралей в Краснодарском крае и республике Адыгея.

Отметим, что устанавливаемые чиновники ограничения отрицательно влияют на деятельность транспортных компаний, специализирующихся на перевозках грузов по Москве, Московской области и России. Так как фуры не могут передвигаться по федеральным трассам в дневное время, время выполнения заказов приходится увеличивать.

Другие новости